Депиляция перед самолетом

В сборах многие забывают о депиляции и бросаются к косметологу буквально за несколько часов перед вылетом. Делать так – не совсем правильно. Несмотря на использование в самолетах специальных увлажнителей, воздух в них сильно пересушен (как в некоторых торговых центрах). Результат – кожа начнет трескаться, болеть, известны случаи появления высыпаний. Если же кожный покров только-только подвергся процедуре устранения нежелательной растительности, то он очень чувствителен и нежен, а потому на него подобные перемены окажут двойное воздействие.
Чтобы избежать сухости и раздражения, следует сделать эпиляцию по крайней мере за два дня до полета. А в день поездки лучше использовать увлажняющий крем. Также рекомендуем взять на борт гигиеническую помаду, крем для лица и рук. Если вы выщипываете волоски над верхней губой или подбородке, постарайтесь не делать этого перед полетом – лицо окажется в красных точках. Лучше всего выполнить шугаринг этой зоны заранее. Так в течение всего отпуска вы будете чувствовать себя свободно и легко.
Если же депиляция уже сделана, а вылетать вам скоро, можно минимизировать риски негативных последствий.
Прежде всего, это:
- Удобное хлопчатобумажное белье;
- Свободная одежда;
- Достаточное потребление чистой воды перед полетом и в процессе;
- Отказ от алкоголя на воздушном судне.
Салон депиляции WAXABAR предлагает услуги по депиляции воском, сахаром и электроэпиляции для женщин и мужчин в Санкт-Петербурге.